Волшебный мир суперлабиринтов для активных игр

По вязаным дорожкам, по плетёным берегам… Мимо этих чудо-конструкций в детских игровых комнатах и торговых центрах сложно пройти мимо. Они притягивают взгляд необычными формами и содержанием. Целый плетёный мир, в сетях которого можно лазить, прятаться, качаться, нырять, расслабляться.

Считается, что первый вязаный лабиринт - выдумка обычной японской бабушки, которая хотела порадовать внуков. У неё получилось, а затем идею уже в бизнес-варианте подхватили в Азии и Европе. Почему же аттракционы нового времени так нравятся взрослым и детям?

Вязаные лабиринты: креативно и весело

Мягкие конструкции вяжут из особой «пряжи» - синтетического шнура. По прочности нейлоновая плетёная верёвка не уступает парашютной стропе. Для привлечения внимания используют яркие цвета, рекомендованные психологами, и их радужные сочетания.

На что может быть похож вязаный игровой лабиринт:

  • на цветочный замок или креативное дерево со множеством внутренних карманов, лепестков-подушек, стеблей-тоннелей;
  • на космический корабль с неземным оружием - можно вступить в бой с доселе невиданными каплями ростом с ребёнка;
  • на красочный улей, в котором в роли жужжащих пчёлок выступают смеющиеся дети.

Внутри трёхмерного пространства дополнительно закрепляют красочные подвесные «авоськи», которые дети используют в качестве качелей, а также тканевые мячи, пуфы, гамаки.

Забавный вязаный аттракцион станет нестандартным украшением любого торгового центра. Также вы можете купить верёвочные игровые лабиринты, которые представлены в нашем каталоге.

Верёвочный лабиринт - выбор нового поколения

Развлекательный арт-объект отличается от традиционных лабиринтов тем, что все игровые элементы в нём сделаны в виде сетки из канатов и верёвок, которые крепятся на металлический каркас с мягкой оплёткой.

Юные смельчаки представляют себя людьми-пауками, когда карабкаются на самый верх, цепляясь руками и ногами за крупные ячейки сеток.

Многоэтажные конструкции полностью просматриваются. Это нравится родителям, поскольку они могут следить за безопасностью мальчишек и девчонок.

Необычное оборудование для детских игровых комнат бывает как напольным, как и подвесным. Возможны комбинации из нескольких игровых комплексов, которые соединяются переходными верёвочными тоннелями. Создаются целые верёвочные парки.

Гениальное творение для игр и арт-терапии

Вязаные и верёвочные лабиринты - это самое безопасное наполнение детской игровой комнаты, потому что в них нет острых элементов и каких-либо внутренних жёстких конструкций.

Они развивают:

  • фантазию и пространственное мышление;
  • ловкость, гибкость;
  • координацию движений, крупную моторику.

Необычные семейные аттракционы подходят как для индивидуальных игр, так и для формата Activity Party с конкурсами и спортивными состязаниями. Используются и для популярной арт-терапии, поскольку снимают стресс, расслабляют, поднимают настроение.

Лабиринты нового формата преобразят детские игровые комнаты, купить от производителя современные и модные конструкции можно на нашем сайте. Они станут любимой забавой и центром притяжения детей и родителей! Чтобы посмотреть весь ассортимент наших лабиринтов и полный прайс, свяжитесь с нами

Новое в блоге

Прогулка превращается в сказку, если на площадках установлены многоуровневые детские игровые комплексы для улицы.
Куча песка - это лучшая игрушка! Именно так считал Ушинский. Отцу отечественной педагогики можно верить.
Детская игровая площадка - зона риска? Уверено заявляем - нет, если соблюдать определённые правила: производства, установки, игры.