Радуга для крохи: выбираем цвет детского игрового домика

Красный, жёлтый, голубой - выбирай любой! На самом деле, не всё так просто. Особенно, если выбор касается цвета детской площадки и её главных элементов.

Психологи уверяют, что красочные детские игровые домики, в которых дети любят уединяться часами, могут:

  • придавать смелости нерешительным крохам;
  • успокаивать ребят с СДВГ;
  • влиять на развитие речи;
  • даже пробуждать аппетит у «нехочух».

Вот почему мамам и папам, решившим купить детский игровой домик недорого, к принятию колористического решения следует подойти очень ответственно.

Цвет и темперамент малыша

Радуга для крохи: выбираем цвет детского игрового домика

Хотите поднять настроение капризулям и «детям-тучкам»? Подарите им детские игровые домики для дачи жёлтого цвета. Солнечная гамма вовлекает в игру, вызывает ощущение праздника, бесконечную радость.

Для неугомонных непосед, страдающих синдромом дефицита внимания, подойдут зелёные постройки. Этот цвет успокаивает, умиротворяет, помогает сосредоточиться возбудимым и активным «разбойникам». Они становятся внимательнее и послушнее.

Красные детские игровые домики для улицы станут лучшим выбором для скромниц и тихонь, стесняющихся найти себе друзей, влиться в коллективную игру. Этот цвет стимулирует к действию.

Нежным принцессам, любящим сказки про Золушку, придётся по сердцу розовый или фисташковый домик. Они незамедлительно превратят его в волшебный замок, усадив на лавочки кукол, зайцев, мишек.

Если хотите купить детские игровые домики для настоящих рыцарей и защитников, выбирайте синий и голубой цвета. Они уравновешивают эмоции, заряжают спокойной энергией. Мальчишки начинают поступать по-мужски: терпеть боль, защищать девочек.

По поводу фиолетового специалисты кардинально разделяются во мнении. Одни считают, что ему не место на детских площадках, поскольку он провоцирует грусть. Другие утверждают, что он необходим, потому что вызывает в детях уверенность в собственных силах.

Цвет и возраст ребёнка

Однотонные детские игровые домики деревянные станут прекрасным выбором для маленьких непосед от 2 до 4 лет. Наиболее полезны в таком возрасте красный, синий и жёлтый цвета. Насыщенные и яркие тона:

  • стимулируют развитие мозга;
  • улучшают концентрацию внимания;
  • развивают творческий потенциал;
  • служат правильному формированию психики.

Разноцветные детские игровые домики (цена зависит от размера и комплектации) - отличное решение для детей от 5 до 10 лет, которым не нравится однообразие. Например, стены могут быть синими, крыша красной, а окошки жёлтыми. В этом возрасте дети способны оценить как контрасты, так и плавные цветовые переходы.

Если в игровой конструкции предусмотрены счёты или другие дополнительные развивающие элементы, их также лучше сделать разноцветными. Новые цветовые решения привлекают внимание, повышают интерес дошкольников к игре.

Под запретом только чёрный цвет, поскольку он вызывает депрессивные состояния, желание плакать, драться.

В нашем каталоге представлены детские игровые домики из дерева всех цветов радуги. Они украсят ваш двор или дачу, а также станут надёжными помощниками в деле комплексного и гармоничного развития вашего ребёнка!

Новое в блоге

Прогулка превращается в сказку, если на площадках установлены многоуровневые детские игровые комплексы для улицы.
Куча песка - это лучшая игрушка! Именно так считал Ушинский. Отцу отечественной педагогики можно верить.
Детская игровая площадка - зона риска? Уверено заявляем - нет, если соблюдать определённые правила: производства, установки, игры.