Создание детских площадок: запас прочности, продуманные конструктивные решения

Гармоничное развитие ребят невозможно без активных игр, спортивных занятий. Руководители дошкольных учреждений, администрация муниципальных парков и застройщики монтируют детские площадки в Украине для того, чтобы обеспечить интересный досуг детворе самых разных возрастных категорий. Нередко частные лица обустраивают такие сооружения, размещая заказы у производителей. Необходимо соблюдать определенные требования к материалам, используемым при производстве этих важных объектов, применять безопасные комплектующие для детской площадки, не несущие угрозы в процессе длительной эксплуатации.

Используемые материалы

Лица, ответственные за выбор участка, монтаж должны понимать, что нецелесообразно устанавливать игровые комплексы для детских площадок в продуваемых ветром местах. Желательно подбирать территорию, защищенную тенистыми деревьями или многоэтажными домами. В любом случае, кроме игрового оборудования целесообразно позаботиться о покупке беседок либо навесов, способных защитить ребят от лучей солнца либо дождя. Теперь перейдем к описанию основных материалов, которые чаще всего применяют в процессе производства комплектующих:

  • Стабильно востребован деревянный брус, часто находят применение доски. Для увеличения ресурса древесину обязательно покрывают краской, обладающей водоотталкивающим эффектом.
  • Если вы собираетесь купить детскую игровую площадку для улицы, то должны понимать, что при создании крупных участков для игр не обойтись без метала. Это могут быть трубы, профиль, а также разнообразные крепежные элементы.
  • Производители охотно применяют в ряде обстоятельств пластик, обладающий устойчивостью к воздействию солнечных лучей.
  • При сборке применяется фанера, предварительно защищенная мощным слоем краски.

Основные требования безопасности

При производстве конструкций необходимо четко следовать правилам, направленным на удобство использования развлекательных, развивающих аттракционов и спортивных снарядов. Выделим основные из них:

  • Не допускается наличие острых углов, представляющих реальную угрозу для здоровья малышей. В процессе сборки либо до нее опасные детали тщательно шлифуются, закругляются.
  • Краска должна отвечать экологическим стандартам, способна надолго предохранять древесину, металл от пагубного воздействия всех природных факторов.
  • Есть требования, согласно которым изготовление детских игровых комплексов требует значительного запаса эксплуатационной прочности. На практике это означает, что конструкция устоит при многократном возрастании стандартной нагрузки.
  • Не допускается наличие шероховатых поверхностей, несущих риск получения травмы. Болтовые соединения не должны иметь выступающие части.
  • Производитель проектирует элементы детской игровой площадки таким образом, чтобы свести к минимуму риск осуществления демонтажных работ без применения профессиональных, специальных инструментов и оборудования.
  • Сечение деталей, предназначенных для захвата, по диаметру в полной мере должно соответствовать размерам ладони определенной возрастной категории ребят.
  • Спроектированные профессионалами детские площадки из дерева от производителя никогда не будут иметь сдавливающих комплектующих, размещенных в опасной близости от других элементов.
  • Везде, где это необходимо в обязательном порядке устанавливаются перила, ограждения.

Минуя посредников

Постоянные заказчики прекрасно знают, что сотрудничество с нашей компанией позволяет оперативно, недорого создать уютное место отдыха для маленьких непосед. Заказанная у ответственного исполнителя детская площадка под ключ в полной мере отвечает актуальным стандартам в сфере безопасности. Ее использование доставит только позитивные моменты в жизни детей. Компания берет на себя полную ответственность не только за производство, но и за доставку, осуществление монтажных работ.

Новое в блоге

Прогулка превращается в сказку, если на площадках установлены многоуровневые детские игровые комплексы для улицы.
Куча песка - это лучшая игрушка! Именно так считал Ушинский. Отцу отечественной педагогики можно верить.
Детская игровая площадка - зона риска? Уверено заявляем - нет, если соблюдать определённые правила: производства, установки, игры.