Самые оригинальные игровые площадки в разных странах мира

Дизайнеры, художники, архитекторы с мировым именем принимают активное участие в обустройстве площадок, предназначенных для детворы. Талантливым мастерам удается создавать настоящие творческие шедевры, которые становятся украшением городских парков. Постараемся обозначить детские игровые площадки, которые характеризуются нестандартными, оригинальными решениями и пользуются популярностью среди ребят разных возрастных групп.

Самые интересные комплексы

Сразу скажем, что наш взгляд достаточно субъективен. В ряде случаев детские игровые площадки от производителя представляют для малышей практический интерес на протяжении нескольких лет, а многие эксклюзивные конструкции интересны лишь на протяжении нескольких минут. Тем не менее, представляем те комплексы, которые способны заинтересовать рябят:

  • Значительный интерес представляет Веревочная башня, размещенная в Австрии. Над ее проектом долгое время трудились специалисты известного архитектурного бюро. Башня размещена в нескольких уровнях, причудливо переплетена канатами и сетками. Детвора может постепенно подниматься на самый верхний уровень.

 Самые оригинальные игровые площадки в разных странах

  • Не нужными оказываются детские игровые площадки для улицы в том случае, когда есть настоящий городок в миниатюре на воде. Создателем это чуда в Хорватии выступило немецкое предприятие Wibit Sports GmbH. Яркий город состоит из батутов и аттракционов, удобных горок и превосходных качелей. Весь комплекс расположен на неглубокой водной глади. Интересно, что немецкая фирма выпускает товары для отдыха на воде и после обустройства десятков таких городков ее дела пошли в гору.

 Самые оригинальные игровые площадки в разных странах

  • Если говорить о том, как нестандартные игровые комплексы для детских площадок можно использовать в наших реалиях, надо рассказать о миниатюрном голландском городке. Он представляет собой узкую и достаточно высокую крепкую клетку. Внутри размещен комплекс запутанных лабиринтов, для преодоления которых потребуется немалая сноровка.
  • Интересна зона отдыха Blaxland Riverside, расположенная в Сиднее. Площадка создана на основе мягких материалов, исключающих получение травм. На участке размещены качели и туннели, есть высокие горки и даже лабиринт.

 Самые оригинальные игровые площадки в разных странах

  • В Валенсии несколькими дизайнерами была создана превосходная площадка для детворы. Значительное количество аттракционов необычно смотрится при взгляде с высоты птичьего полета. Дело в том, что комплектующие для детских игровых площадок подбирались таким образом, чтобы в мельчайших подробностях создать образ Гулливера, прилегшего отдохнуть.

Самые оригинальные игровые площадки в разных странах

  • На весь мир прославился «Парк призрачного поезда». Это площадка постоянно заполнена детьми и взрослыми. Для воплощения своей идеи архитекторы решили использовать старые железнодорожные пути, расположенные в столице Перу. По сути, элементы детской игровой площадки созданы из старых или переработанных материалов, в числе которых автомобильные покрышки. Ребята с очевидным удовольствием преодолевают настоящие полосы препятствий, тренируя выносливость и ловкость.

 Самые оригинальные игровые площадки в разных странах

  • Популярная в мире студия Monstrum создала в Стокгольме достаточно интересную площадку для игр, отдыха малышей. Основными компонентами участка служат фигуры гигантских сов, игровое оборудование для детских площадок размещено поблизости от скульптур.

Самые оригинальные игровые площадки в разных странах

Применение в наших реалиях

В ряде обстоятельств можно воплотить в жизнь интересные творческие идеи зарубежных архитекторов. В частности, заслуживает внимания детская игровая площадка лабиринт, размещенная в клетке на нескольких уровнях. Есть также немало других элементов, которые недорого обходятся в процессе монтажа и вызывают неизменно живой интерес среди ребят.

Новое в блоге

Прогулка превращается в сказку, если на площадках установлены многоуровневые детские игровые комплексы для улицы.
Куча песка - это лучшая игрушка! Именно так считал Ушинский. Отцу отечественной педагогики можно верить.
Детская игровая площадка - зона риска? Уверено заявляем - нет, если соблюдать определённые правила: производства, установки, игры.