Как выбрать детскую игровую площадку

Любимое место для детских игр на воздухе - это зона активного отдыха, обустроенная с помощью безопасного и красочного инвентаря. Современные развивающие комплексы помогают малышам постепенно осваивать окружающий мир. Яркие композиции привлекательно выглядят во дворе домов и на дачных участках, в детских садах, парках и других зонах отдыха. Всегда можно купить детскую площадку от производителя с учетом конкретных требований и имеющегося бюджета.

На что обратить внимание при выборе детской площадки

Если вам необходимо купить детскую площадку в Украине, то следует учесть возраст детей, для которых приобретается оборудование. При обустройстве общедомовой территории лучшим решением станет зонирование места отдыха по всем возрастам:

  • 2-5 лет. Самым маленьким подойдет песочница с грибком или домиком, качелями, каруселями и горками. Привлекают внимание детей этого возраста крупные счеты и пазлы, с алфавитом и другими развивающими элементами;
  • 6-12 лет. Младших школьников интересуют подвижные игры в коллективе, поэтому для них привлекательны тематические площадки в форме ракет, вагончиков, кораблей или замков. Канаты, брусья, сетки, навесные мостки и скалодромы помогают привить основные физические навыки, развивать мышечную активность в дружной компании сверстников;
  • старше 12 лет. Подросткам необходимы полноценные спортивные комплексы для занятий физкультурой в различных направлениях. На свежем воздухе можно оборудовать баскетбольные кольца, шведские стенки, брусья, боксерские груши и другое спортивное снаряжение.

Возможно два варианта обустройства территории: детская площадка от производителя приобретается как готовый комплекс или собирается из отдельных изделий. В любом случае, необходимо обратить внимание на обустройство зоны активных занятий и отдыха, учесть возможность монтажа на ограниченной площади и другие требования. Например, детские спортивные площадки могут иметь специальное покрытие, значительно снижающее травматичность.

Самые разные игровые площадки

Чтобы вашей детворе было чем заняться, родителям рекомендуется купить детские площадки для частного дома или дачи. В зависимости от площади участка, можно выбрать комплекс из нескольких позиций и учесть при этом возраст маленьких пользователей. Дети обязательно полюбят свой уголок во дворе, где станут проводить время в любое время года. Со временем площадку можно расширять, добавляя интересные возрастные элементы. Как вариант, для начала стоит приобрести базовый комплект оборудования, а затем дополнительно купить комплектующие для детской площадки с учетом индивидуальных предпочтений.

Представленный каталог детских площадок и цен на них включает игровые комплексы и отдельные элементы для социальных, учебных и оздоровительных учреждений для детей. Часто бывает необходимо купить детскую площадку в садик, педагоги в выборе обязательно учитывают возраст ребят из группы. Оборудование подбирается с учетом методических требований и коллективной безопасности.

Наша компания производит и реализует детские площадки в широком ассортименте. Напрямую приобрести нашу продукцию всегда выгодней, поскольку отсутствуют посреднические наценки. Мы предоставляем длительную гарантию, предлагаем услуги по монтажу и сервисному обслуживанию игровых комплексов.

Новое в блоге

Прогулка превращается в сказку, если на площадках установлены многоуровневые детские игровые комплексы для улицы.
Куча песка - это лучшая игрушка! Именно так считал Ушинский. Отцу отечественной педагогики можно верить.
Детская игровая площадка - зона риска? Уверено заявляем - нет, если соблюдать определённые правила: производства, установки, игры.