Горка для детей на дачу - лучшая идея для игр

Чтобы организовать игровое пространство на территории дачи, не обязательно приобретать полный комплект оборудования. На первом этапе купить недорого детскую горку будет вполне достаточно. Такая покупка не сильно ударит по семейному бюджету, зато ребенок получит массу удовольствия и положительных эмоций. Если вы не могли привлечь чадо даже к минимальным физическим активностям, то отличный способ это исправить. Во время игрового процесса, поднимаясь и опускаясь по горке, ребенок задействует мышцы тела и получает порцию двигательной активности.

Изначально предназначались детские горки для улицы и общего пользования. Современные родители все чаще хотят установить это оборудование во дворе дома или дачи, чтобы их ребенок имел возможность играть самостоятельно в любое время.

4 причины, почему горка детская в Украине остается самым популярным аттракционом

Дети разного возраста обожают этот вид игрового оборудования за возможность почувствовать состояние полета и скорости. Здесь они смогут в первый раз испытать экстремальные ощущения.

  1. Физическое развитие. Занятие на этом тренажере положительно влияет на физическое развитие детей. Чтобы взобраться на верхнюю точку спуска, ребенок для начала должен подняться по лестнице. Во время этого процесса включаются и укрепляются мышцы рук и ног. Спускаясь по платформе вниз, ребенок тоже напрягает мышцы, ведь ему нужно держать свое тело в равновесии.
  2. Адаптация в высоте. Горка – это прекрасный способ плавно и постепенно адаптировать ребенка к высоте через игру. Ежедневно поднимаясь на новые ступеньки и спускаясь вниз, маленький непоседа все увереннее будет чувствовать себя на возвышенностях. По мере взросления ребенка высоту аттракциона можно увеличивать.
  3. Возможность познакомиться и подружиться с другими детьми. Игровая горка для детской площадки может стать местом притяжения детей. Здесь они смогут знакомиться, беседовать, договариваться между собой. Это помогает детям быстрее социализироваться, улучшить навыки коммуникации и обзавестись друзьями. Если аттракцион установлен на даче, то можно приглашать друзей и соседских ребят. Они будут играть на придомовой территории под присмотром взрослых.
  4. Ценовая доступность. Стоят детские горки недорого относительно других видов игрового оборудования. На их итоговую стоимость влияют размеры, сложность дизайна и декоративного оформления, материалы. Они могут быть дополнительно укомплектованы гимнастическими кольцами, крышами и другим инвентарем. Это тоже отражается на конечном ценнике.

Где купить горку для детской площадки и не переплатить?

Для этого лучше направиться напрямую к компаниям производителям, которые специализируются на игровом оборудовании для детей. Они самостоятельно закупают сырье для изготовления аттракционов оптовыми партиями. Фирмы-изготовители полностью контролируют технологический и производственный процессы. Это позволяет им обнаруживать нерациональные расходы ресурсов, сокращать их и предлагать покупателям выгодные ценовые предложения и скидки.

Если вы еще не уверены, где купить детские горки, то вот еще аргументы в пользу производителей:

  • Готовое игровое оборудование проходит многоэтапные испытания на соответствие стандартам безопасности и качества. Если все в порядке, то выдаются подтверждающие сертификаты.
  • Дополнительно компании-производители дают гарантии, помогают со сборкой, установкой и обслуживанием.

Производители предлагают детские горки металлические и из других материалов, самыми популярными среди которых остаются пластик и дерево. Под любой бюджет можно отыскать подходящий вариант.

Новое в блоге

Прогулка превращается в сказку, если на площадках установлены многоуровневые детские игровые комплексы для улицы.
Куча песка - это лучшая игрушка! Именно так считал Ушинский. Отцу отечественной педагогики можно верить.
Детская игровая площадка - зона риска? Уверено заявляем - нет, если соблюдать определённые правила: производства, установки, игры.