Безопасные детские площадки

Главная задача родителей позаботиться о просторной, благоустроенной, детской площадке для своего ребенка и обеспечить ему интересный досуг. Для обустройства территории под игры необходимо обращаться в проверенные компании и установку комплексов следует доверять профессионалам.

Основные требования к безопасности

Для детских игровых площадок установлены единые и довольно строгие требования для безопасного их эксплуатирования. Важно, чтобы все конструкции и оборудование соответствовали нормам эксплуатации. Предлагаем приобрести безопасные, детские площадки в Украине, изготовленные с соблюдением всех существующих нормативов.

При разработке проектов учитываются все возрастные предпочтения детей. Высота конструкций, прочность ограждений, антискользящие покрытия очень важны для избежания травм во время игр на площадке. Все элементы покрашены в яркие, стойкие цвета.

Комплектующие для площадок

Применяемые комплектующие для детской площадки обладают устойчивостью и способностью выдерживать определенные нагрузки. Металлические элементы покрываются антикоррозийными составами и предупреждают преждевременное старение. Все крепления периодически проверяются и при необходимости их можно быстро заменить. Крепежи сооружений выполнены таким образом, что без специальных инструментов их невозможно демонтировать.

Особое внимание уделяется снарядам для игр. Материалы, из которых изготовлены элементы детской игровой площадки не содержат ядовитых примесей и не опасны для здоровья детей. В составе нет легковоспламеняющихся и недостаточно изученных элементов.

Предлагаем для детских игр купить резиновое покрытие, которое не накапливает влагу и не скользит. Оно легко очищается от пыли и мусора, вода быстро скатывается с его поверхности.

Гарантированные условия

Для детей младшего, школьного возраста можно купить детскую игровую площадку для улицы, включающую в себя не только развлекательные лабиринты, горки и качели, но и некоторые спортивные элементы. Все оборудование, из которых состоят детские игровые комплексы гарантируют безопасность и прочность:

  • конструкции жесткие и устойчивые;
  • соответствуют возрасту детей, для которой они предназначены;
  • болты утоплены, соединения имеют надежную защиту;
  • у них гладкие сварочные швы и закругленные края оборудования;
  • имеются ограждения на горках и лестницах, предупреждающие падения детей с высоты;
  • отсутствуют сдавливающие и режущие поверхности.

Рекомендуется купить покрытие из резиновой крошки, которое получают из переработки машинных шин. Оно обеспечивает свободный сток воды с поверхности площадки и предупреждает получение серьезных травм при падении. В случае повреждения легко заменяется на новое.

Наши предложения

Если планируется приобрести игровые площадки для детского сада, то отличным вариантом будет зонированная территории для игр. Необходимо продумать различные развлечения, как для малышей, так и для старшей группы. Дети любят проводить свой досуг, играя с детьми разных возрастов.

Приобретая наши безопасные, детские комплексы вы будете не только спокойны за здоровье своих детей, но и сумеете доставить им много приятных впечатлений.

Новое в блоге

Прогулка превращается в сказку, если на площадках установлены многоуровневые детские игровые комплексы для улицы.
Куча песка - это лучшая игрушка! Именно так считал Ушинский. Отцу отечественной педагогики можно верить.
Детская игровая площадка - зона риска? Уверено заявляем - нет, если соблюдать определённые правила: производства, установки, игры.